Экономическое сотрудничество

Между Латвией и Саудовской Аравией подписан договор об экономическом сотрудничестве 7 08.06.2023

Вчера в столице Саудовской Аравии Эр-Рияде министр экономики Илзе Индриксоне и министр экономики и планирования Саудовской Аравии Фейсал бин Фадель аль-Ибрагим подписали договор об экономическом сотрудничестве между странами. Об этом сообщили агентству LETA в Министерстве экономики.

ПБК: Домашнее задание от «Клуба богатых стран» 2 18.09.2017

Латвию с визитом посетил Анхель Гуррия, генеральный секретарь OECD - Организации по экономическому сотрудничеству и развитию, или, как его еще называют, Клуба богатых стран. Латвия вступила в него чуть более года назад. Сегодня страна удостоилась как похвалы генсека так и критики.

Прямой эфир: Посол Казахстана Бауржан Мухамеджанов в Даугавпилсе 2 17.08.2017

В Даугавпилсской городской думе проходит встреча с послом Казахстана Бауржана Мухамеджанова. Визит может положить начало продуктивному сотрудничеству.

Визит посла Казахстана в Даугавпилс: важный шаг к налаживанию сотрудничества 3 17.08.2017

17 августа с рабочим визитом в Даугавпилс прибыл посол Казахстана Бауржан Мухамеджанов. Мероприятия, запланированные в рамках трёхдневного визита, начнутся уже сегодня.

Китайские студенты изучают латышский язык 2 07.09.2016

34 китайских студента Пекинского университета сфокусировались на изучении латышского языка, чтобы поддержать экономическое сотрудничество двух стран.

Вейонис обсудил с Лукашенко перспективы экономического сотрудничества 07.10.2015

Президент Латвии Раймонд Вейонис во время своего визита в США, где он принимал участие в генеральной ассамблее ООН, встретился с президентом Белоруссии Александром Лукашенко, с которыми обсуждались возможности продолжения экономического сотрудничества.

Объем продаж между Израилем и Латвией вырос в три раза 18.06.2015

В четверг, 18 июня, премьер-министр Латвии Лаймдота Страуюма, встретилась с послом Израиля в Латвии Хагит Бен-Яков, указав на то, что с 2008 года объем продаж между странами вырос в три раза.

Посол Китая с руководством Даугавпилса обсудит вопросы дальнейшего экономического сотрудничества 20.08.2014

В понедельник, 25 августа, в Даугавпилсе побывает Чрезвычайный и Полномочный посол Китайской Народной республики в Латвии Ян Гуоцян.

Глава МИД Латвии: Мы не признаем независимость Абхазии и Южной Осетии 1 25.11.2011

"Конечно, мы можем бычиться или думать о серьезных политических последствиях, но история показывает, что это никогда не помогало", - считает министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич (ПРЗ), говоря о взаимоотношениях Латвии и России.

Подписаны два договора об экономическом сотрудничестве Латвии с Арменией 11.12.2009

Вчера министр экономики Артис Кампарс и министр экономики Армении Нерсес Ерицян подписали два договора об экономическом сотрудничестве, сообщила порталу деловой информации "Nozare.lv" руководитель отдела Минэкономики по общественным отношениям Эвита Урпена.